Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Ferne Gläser, signiert: Attersee, datiert: (19)87, betitelt, Mischtechnik aus Acryl, Lack und Kohle auf festem Papier, Passepartout-Auschnitt ca. 43,2 x 31,8 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Oberösterreichische Privatsammlung
Verzeichnet in:
P. Gorsen, Attersee. Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg 1994, S. 267, WVZ 2612.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:59
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
Verzeichnet in:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:59 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 480,-