Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Dorf in weiter Landschaft, signiert und datiert: Korab 01, Kohle auf bräunlichem Papier von Hahnemühle, ca. 48,5 x 63 cm, in originaler Karton Flügelmappe von Karl Korab (SLS)
Provenienz:
Erworben direkt vom Künstler;
Privatsammlung, Salzkammergut
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:11
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Provenienz:
Erworben direkt vom Künstler;
Privatsammlung, Salzkammergut
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:11 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis: