Hans Sengthaler *
(Schellenberg 1892-1968 Hallein)
Bischofsmütze bei Annaberg, signiert: H. Sengthaler, ortsbezeichnet: Hallein, rückseitig bezeichnet, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 100,5 x 164,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:28
EUR 1.554,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Hans Sengthaler *
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:28 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)