Alfred Pöll
(Oberndorf/Salzburg 1867-1929 Gmunden)
Der Hintersee bei Ramsau in Berchtesgaden, signiert: Alfred Pöll, datiert: (18)90, Öl auf Leinwand, ca. 28,5 x 37,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Ausgestellt:
Alfred Poell (1867-1929). Werke aus Privatbesitz, Sparkasse Oberösterreich & Landesgalerie Oberösterreich, November 2000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:33
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Alfred Pöll
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Ausgestellt:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:33 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |