Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)
Frühlingsblumen in einer Vase, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)59, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 38,8 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Abgebildet in:
A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg 2020, S. 61.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:51
EUR 17.920,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Abgebildet in:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:51 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: