Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Schloss Schwertberg in Oberösterreich, signiert: Fritz Lach, datiert: 1928, betitelt: Schloß Schwertberg, Ob.öst., rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Mischtechnik aus Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier, Passepartout-Auschnitt ca. 28 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:46
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:46 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 2.760,-