Bildplatte "Schäfer", Schleiss Gmunden, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, rechteckig, weiße Krakeleeglasur, polychrome szenische Bemalung, ca. 25,3 x 40,2 cm, rückseitig gemalte Fischmarke S G, monogrammiert: K, Aufhängemöglichkeit (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:33
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 13:33 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |