Bildplatte "Blumen", Entwurf Ernst Huber (1895-1960), Ausführung Matthäus Fellinger (1924-2002) für Schleiss Gmunden
Keramikkachel, ziegelroter Scherben, Polychrommalerei, Platte ca. 22,5 x 22,5 cm, rückseitig monogrammiert (ligiert)
und bezeichnet: M F nach E H, gemalte Fischmarke S G, auf dem Rückkarten Stempelmarke: Schleiss/Keramik/Gmunden, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:36
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 13:36 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Massive Lapis Lazuli Doppelknöpfe
- Poststück - Österr. - Originalmappe zum WIPABLOCK,