Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed
Paradiesvögel, Keramikkachel, ziegelroter Scherben, polychrom bemalt, ca. 16 x 21,3 cm, rückseitig Reste eines Papier Klebeetiketts: Schleiss/Keramik/Gmunden, vorderseitig Klebeetikett, bezeichnet: M(uster)
(SLS)
Provenienz:
Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden;
deren Nachlass;
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:35
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 750,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed
(SLS)
Provenienz:
deren Nachlass;
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 13:35 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |