Wandteller - Schale "Wien", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom gemalte Ansicht von Wien, im Schriftband bezeichnet: Wien im Jahre 1483., am unteren Rand bezeichnet: Nach einem alten Stich von Zülow, monogrammiert: C. K., rückseitig gemalte Fischmarke S G, Malermonogramm: K (Christa Kopetzky), Dm. ca. 40 cm (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:39
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 13:39 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,-