Relief "Das Jüngste Gericht", Österreich, 18. Jahrhundert
Messing, im Relief getriebene und gepunzte szenische Darstellung von Christus im Himmel als Richter zwischen Gut und Böse, gerahmt von einer Ornamentbordüre aus Rocaillen und Muschelwerk, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 30 cm, Bordüre mit zwei alt-restaurierten Rissstellen (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:47
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 13:47 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |