Zuckerdose
Silber, innen vergoldet, rechteckig fassoniert, bauchige Wandung mit floralem Dekor, ausgestellte Füßchen, Scharnierdeckel mit plastischem Rosenknauf, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 16 cm, Breite ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 560 g, Meisterzeichen, ungarische Amtspunze (1937-1965)
(SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:18
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Zuckerdose
(SLS)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 14:18 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |