Wiener Tablett, Würbel & Czokally, um 1900
Silber, getrieben, gepunzt und graviert, plastischer Blumen-, Rocaille- und Muscheldekor, Länge ca. 56,8 cm, Breite ca. 35,3 cm, Gewicht ca. 1.207 g, Meisterzeichen W & C sowie Wortmarke Würbel & Czokally, Wiener Amtspunze (1872-1922),
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:22
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 480,-
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 14:22 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |