Rokoko Wandkonsoltisch, Deutsch, um 1760
Zweibeiniges Eichenholzgestell, geschweift und in Rocaillen- und Muschelornamentik sowie mit Blumen beschnitzt, in Bocksfüße endend, rotbraun und gold gefasst, spätere korrespondierende Platte, parkettartig kirschfurniert, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 48 cm, Altersspuren (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:36
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 14:36 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |