Verstellbarer Armlehnsessel,
Entwurf und Ausführung Antonio Gorgone, Italien um 1950, vierbeinige, mehrfach verstellbare Konstruktion aus hellem Holz, gepolsterter, grüner Bezugstoff, Messing, Maße Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:02
- Startpreis:
Verstellbarer Armlehnsessel,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.10.2021 - 15:02 |
- Brillant Solitärring ca. 3,40 ct, M-N/VSI1-VSI2
- Diamant Ohrclips "Blumen"
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Repetierbüchse, Sauer, Mod.: 202, Kal.: .270 Win.,