Klassizistisches Trumeaukästchen,
urspünglich um 1810/15, Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, eine Lade, Platte mit Messing konturiert, 95 x 110,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2021 - 15:05
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.10.2021 - 15:05 |