Frz. Eckkästchen,
sog. encoignure, 18. Jh. und später, palisanderfurnierter Weichholzkorpus in frontseitig geschweifter Ausführung, 2 Türen mosaikartig marketiert, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge ergänzt, H. ca. 92 cm, Schenkelmaß ca. 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 900,-
Frz. Eckkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.10.2021 - 15:14 |
- Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Altschliffbrillant Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 1 ct
- Bolivien