Kleine Renaissancetruhe,
norddt. frühes 18. Jh. u. später, Eichenkorpus auf kufenartigen Füßen, frontseitiger Kerbschnitzdekor mit Bogenornamenten, klappbarer Deckel, seitl. Handhaben, ca. 54 x 109 x 60 cm, Alters- u. Gebr. spuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:16
EUR 750,-
- Startpreis:
Kleine Renaissancetruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.10.2021 - 15:16 |
- Brillant Rubin Armband
- Poststück - ca.200 Motivkarten Krampus- Weihnachten - Neujahr,
- Poststück - Partie Motivkarten "Schiffe" und "Eisenbahn",