Speise- und Kaffeeservice "Sanssouci", Fa. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 48 Stück: 7 Speise-, 7 Suppenteller, Sauciere mit Fixteller, Platte (39,5 x 24 cm, Randteil gebrochen, geklebt), quadratische Schüssel (24 x 24 cm), ovale Schüssel (34,5 x 23,5 cm), 7 Kompottschüsseln, Kaffeekanne und Zuckerdose gedeckelt, Milchkanne, 7 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Vase (Höhe 15 cm), Umdruckdekor mit grünen Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, verschiedene grüne Marken, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
16.03.2017 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2017 |