International, Antik bis 1989
(ca. 45 Stk.) u. a. Römische Münzen (16x u. a. Caracalla, Denar, RIC 206 a. III-, Tacitus, AE Tetradrachme Jahr 1, Alexandria (gefasst) IV+ diverse Bronzekleinmünzen); Silber: Wenzeslaus II. Prager Groschen (2x) IV- Polen Groschen 1527 IV; Ungarn Sopron AR Medaille, Landwirtschaft für "Schmidt Istvan =17,02 g Punzen: JC (Christlbauer) und Dianakopf= (Kr.) III-; Bela III. 1172-1196. scyphate Bronzemünze, Huszar 72. =Patina!!!= II
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
International, Antik bis 1989
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2021 - 10:00 |