Johann Ferdinand Gesse
(Pfarrer von Schwanenstadt, OÖ)"Des gutmeinenden Petriners Biblische Seelen-Speisen und Christliche Lehr-Andachten (auch Fasten) ..." 4. Band, Linz, Feichtinger, 1749, Holzschnitt: Kreuzigung, monogrammiert: "I. G. S.", 4 Blatt, 732 Seiten, roter Schnitt, Ganzledereinband, oberes und unteres Kapital beschädigt, Vorsätze fleckig, Inneres gut (Ko)
16.03.2017 - 15:24
- Startpreis:
EUR 70,-
Johann Ferdinand Gesse
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 15:24 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2017 |