Lot Abzeichen,
![Lot Abzeichen, - Orden und Auszeichnungen Lot Abzeichen, - Orden und Auszeichnungen](/fileadmin/lot-images/47O211126/normal/lot-abzeichen-7389451.jpg)
4 Stück, AE - vergoldet und tlw. emailliert, Abzeichen des 4. Kharkov Ulanen - Regiment, Abzeichen des 11. Izyum Husaren - Regiments, 2 Abzeichen Miliz, 2 Stück an Schraube, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.11.2021 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 900,-
- Rufpreis:
-
EUR 300,-
Lot Abzeichen,
4 Stück, AE - vergoldet und tlw. emailliert, Abzeichen des 4. Kharkov Ulanen - Regiment, Abzeichen des 11. Izyum Husaren - Regiments, 2 Abzeichen Miliz, 2 Stück an Schraube, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2021 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- **/gestempelt/Poststück - Deutschland - Alliierte Bes. - Gemeinschaftsausgaben -interessante Partie Dubl. mit Bogen,
- (*) - Österr. ANK. Nr. 990 "JUSY-Camp 1952)" Einzelabzug in Schwarz (Endphase),
- Christian Ludwig Attersee *
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Bildnis eines Grenzjägers der Seressaner,