Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Der Schrei (Selbstportrait), handsigniert: Gtt Helnwein, nummeriert: 325/999, Lithographie in Farbe auf Velin, blattgroßer Druck ca. 31,4 x 23,2 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:08
EUR 950,-
- Startpreis:
Gottfried Helnwein *
Datum: | 27.10.2021 - 15:08 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Große neobarocke Sitzbank,
- Unbekannt
- Dekor-Teller,
- Die Fläche, Dekorative Entwürfe Neue Folge, Band 2, erstes und zweites Heft, Herausgeber: Prof. Bertold Löffler, Verlag: Anton Schroll u. Co. Wien I, Hegelgasse 17, 1910
- Drei Vasen und Deckeldose, Porzellananufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert