Caroline Kubin
(Chrudim, Böhmen,1870-1942 Prag) Sitzportrait einer Dame mit Buch, signiert: C Kubin, undeutlich datiert, rückseitig bezeichnet: Weihnachten 1888, Öl auf Leinwand ca. 111 x 73 cm, Kratzer am oberen rechten Randbereich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:37
- Startpreis:
Caroline Kubin
Datum: | 27.10.2021 - 15:37 |
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Luigi Kasimir*