Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Action Painter, im Stein monogrammiert und datiert: O K 1959, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 63 x 49,5 cm, Lichtrand, Papier-Einriss oben rechts, verglast, gerahmt
Literatur: H. Wingler/F. Welz, Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, WVZ Nr. 212
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:01
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 27.10.2021 - 15:01 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 75,-