Hans Pollack *
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) Catania mit Blick zum Ätna, signiert und datiert: Hans Pollack 1960, zusätzlich am Passepartout signiert und datiert, betitelt, Pinsel, Tusche, teils laviert auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 55 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:27
- Startpreis:
Hans Pollack *
Datum: | 27.10.2021 - 15:27 |