Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964 Achrain bei Kitzbühel) Hommage an Beethoven, signiert: G. TH v Kempf, bezeichnet: Blick in die schöne Natur und beruhige dein Gewissen über das Müssende., Feder, Tusche, Aquarell und Gouache auf dünnem Karton, ca. 26 x 20,5 cm, freifestellt, gemeinsam mit einem Streifen mit der Bezeichnung "Beethoven" unter Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Sotheby's London, 17. Februar 1999, los 92; Privatsammlung, England; Privatsammlung Graz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:40
- Startpreis:
Datum: | 27.10.2021 - 15:40 |