Dekorativer englischer Wandspiegel
, 2. Hälfte 19. Jh., qualitätvolle, teilw. geschnizte Mahagoniausführung mit ergänzter Spiegeleinlage, auf der Rückseite Vignettenfragment eines dänischen Vertreibers, ca. 131,5 x 60 cm, Alterspuren, gepflegter Zustand
25.10.2021 - 11:09
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.10.2021 - 11:09 |
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,
- **/*/gestempelt - S. H. S. Slowenien Partie Abarten: teilgezähnt,
- (*)/gestempelt - Kl. Sammlung Tibet,
- **/gestempelt - Partie Scheibbs in verschied. Typen,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,