Sakrale Skulptur "Hl. Nepomuk"
, 19. Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 49 cm, zuzüglich einer Wandkonsole aus späterer Zeit, Alterspuren, 1 Fingerspitze und Teile des Strahlenkranzes fehlen
25.10.2021 - 11:04
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.10.2021 - 11:04 |