Antonietta Brandeis
(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Venedig, Canal Grande von Santa Maria della Salute aus gesehen, rückseitig bezeichnet Canal Grande con la Salute, signiert (ligiert) A. Brandeis, Öl auf Holz, 12 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Schmitter, München;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Antonietta Brandeis
(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Provenienz:
Galerie Schmitter, München;
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |