Johann Heinrich Hintze
(Berlin 1800-1861 Hamburg)
Blick von der Terrasse des Palais Schwarzenberg auf Wien, Öl auf Leinwand, 63,5 x 133 cm, gerahmt (kleine Beschädigung mittig)
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 2. Juni 1974, Los 25.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Johann Heinrich Hintze
(Berlin 1800-1861 Hamburg)
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |