Carl Friedrich Heinrich Werner
(Weimar 1808–1894 Leipzig)
Diokletianspalast, Split, Kroatien, signiert, datiert C. Werner f. 1879, Aquarell auf Papier, 50 x 33,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19.Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 1006, Nr. 24
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
09.11.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
(Weimar 1808–1894 Leipzig)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Verzeichnet in:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |