Tivadar Josef Mousson
(Högyesz 1887–1946 Trencin)
Am Markt, signiert, datiert Mousson 1929, Öl auf Leinwand auf Holz, 39,5 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Gutachten von Ph. Dr. Katharina Bajcurova vom 6. Oktober 2021 ist vorhanden.
09.11.2021 - 16:00
EUR 35.840,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Tivadar Josef Mousson
(Högyesz 1887–1946 Trencin)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |