Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Schifahrerinnen, signiert Alessio Issupoff, rückseitig bezeichnet Alessio Issupoff, Öl auf Holz, 25 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
09.11.2021 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |