Mirko Racki *
(Novi Marof 1879–1982 Split)
Sonnenuntergang auf den Elaphiten Inseln, Lopud im Hintergrund, Dubrovnik, Kroatien, signiert M. Racki, Öl auf Leinwand, 70 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Fischer Auktionen, Luzern, 16. Mai 2002, Los 1130;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
09.11.2021 - 16:00
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mirko Racki *
(Novi Marof 1879–1982 Split)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |