Eugène Verboeckhoven
(Comines-Warneton 1799-1881 Schaerbeek)
Der Wachhund, signiert, datiert Eugène Verboeckhoven ft.1861., Öl auf Leinwand, 80 x 62 cm, gerahmt.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Verzeichnet und abgebildet in:
Patrick und Viviane Berko, Eugène Verboeckhoven, Brüssel 1981, S. 210
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
09.11.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Eugène Verboeckhoven
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |