Wilhelm Velten
(St. Petersburg 1847–1929 München)
Alltag am Bauernhof, signiert W. Velten München, rückseitig Inventarnummer, Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt, Öl auf Leinwand, 56 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Georg Schäfer (1896-1975), Schweinfurt;
Dessen Erben;
Auktion, Neumeister, München, 25. Februar 2005, Los 785;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 7.770,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Wilhelm Velten
Provenienz:
Dessen Erben;
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)