Albert Nikolaevich Benois
(St. Petersburg 1852–1936 Fontenay-aux-Roses)
Landschaft in Finnland, kyrillisch signiert, rückseitig altes Etikett “10. Wiener Internationale Messe, 7.-13. März 1926”, Aquarell auf Malkarton, 38,5 x 29,5 cm, Passepartout, gerahmt, leichte Abreibungen
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
09.11.2021 - 16:00
EUR 6.475,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Albert Nikolaevich Benois
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)