Ivan Petrovich Prjanishnikov
(Kursk 1841–1909 Saintes-Maries-de-la-Mer)
Steppe mit weidenden Pferden und rastendem Hirtenjunge, signiert IPranishnikoff, Öl auf Holz, 27 x 41 cm, gerahmt
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
09.11.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ivan Petrovich Prjanishnikov
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |