Giorgio Lucchesi
(Lucca 1855–1941)
Rote und weiße Weintrauben, signiert, datiert G. Lucchesi 1904, Öl auf Leinwand, 140 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s Amsterdam, 15. April 2008, Los 181;
Dort erworben, Privatsammlung Europa
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
09.11.2021 - 16:00
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Giorgio Lucchesi
(Lucca 1855–1941)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |