Ercole Gigante
(Neapel 1815–1860)
Eingang zum Kapuzinerkloster, signiert, bezeichnet E. Gigante Convento dei Cappuccini, Öl auf Karton, 35 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Le Tofane, Cortina d’Ampezzo;
Seit zwei Generationen Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
09.11.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ercole Gigante
(Neapel 1815–1860)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |