Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821–1881 Hallstatt)
Venedig, Santa Maria della Salute, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1861, Öl auf Leinwand, 68,5 x 100 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
09.11.2021 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821–1881 Hallstatt)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |