Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Praterlandschaft, um 1915/16, signiert T. Blau, Öl auf Holz,26,5 x 17 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Verzeichnet und abgebildet in:
Online-Werkverzeichnis, Tina Blau, Belvedere Research-Center Wien, WVZ-Nr. GE 1253.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |