Italienische Renaissanceanrichte,
sog. credenza, 17. Jh. und später, Nussholzkorpus mit frontseitig halbfigural beschnitzten Seitenlisenen und Mittellisene, 2 Türen mit rahmenprofilierten Bordüren, sowie floral beschnitzten Mittelrosetten, 2 obere Laden, ca. 120 x 157 x 58 cm, orig. Messingknäufe, div. ehem. Wurmspuren, sowie Holzteile ergänzt bzw. überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |