Kleine Renaissancetruhe,
Italien 17. Jh. und später, Nussholzkorpus auf profiliertem Sockel, Frontseite mit floral ausgeführtem Medaillon, umlaufender fein ausgeführter Wellendekor, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, ca. 51 x 111 x 38 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Kleine Renaissancetruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |