Rokoko Konsoltisch,
um 1760, geschweiftes reich in Form von Rocaillen, Blüten und Blätter beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, (Sarracolin) 82,5 x 100 x 46 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rokoko Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |