Großer französischer Wandspiegel,
Epoche Régence ca. 1720/40, ornamental floral geschnitzter, sowie goldgefasster Weichholzrahmen mit verspiegelter Bordüre, kartuschenförmiger Abschluss, spätere Spiegeltafel, ca. 175 x 98 cm, kleine Holzteile fehlen, originaler Zustand mit geringfügigen Retouchen, Altersspuren und Fassungsfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |