Salonspiegel,
Frankreich Epoche Louis XVI um 1780, profilierter Weichholzrahmen, in Form von Blättern, Rosetten, Perlstäben und eines Taubenpaares beschnitzt, goldgefasst, erneuerte Spiegeltafel, 143 x 77 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen fehlstellen und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |