Großes Türblatt,
Italien/Veneto, zweite Hälfte 18. Jh., Rahmen-Füllungskonstruktion, grün grundiert sowie beidseitig in Form von Landschafts- und Hirtenszenen sowie floral bemalt, Profilleistenverzierungen, 250 x 130 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Großes Türblatt,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |