Konsoltisch,
Frankreich Epoche Transition, um 1775/80, geschweiftes Weichholzgestell, reich in Form von Festons, Blumen in Vase sowie Voluten beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, 85 x 111 x 58 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung partiell retuschiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |